This option will reset the home page of Comisión Reguladora de Energía restoring closed widgets and categories.

Reset Comisión Reguladora de Energía homepage

Comisionados de la CRE

Actualmente el Pleno de la Comisión Reguladora de Energía se encuentra integrado por:

Francisco Xavier Salazar Diez De Sollano – Comisionado Presidente

Francisco José Barnés de Castro – Comisionado

Israel Hurtado Acosta – Comisionado

Noé Navarrete González - Comisionado

Rubén F. Flores García – Comisionado

Los comisionados anteriores fueron:

Raúl Nocedal Moncada-Comisionado
1 de enero de 1994-Fundador de la Comisión

Georgina Kessel Martínez- Comisionada Presidenta
1 de enero de 1994 – 15 de enero de 1995

Rolando Ramírez Bautista- Comisionado
1 de enero de 1994 – 31 de diciembre de 1995

Jaime Álvarez Soberanis-Comisionado
1 de enero de 1994 – 15 de enero de 1995

Raúl Gastelum Ramos-Comisionado
1 de febrero de 1995 – 31 de diciembre de 1995

Héctor Olea Hernández-Comisionado Presidente
1 de noviembre de 1995 – 31 de octubre de 2000

Javier Humberto Estrada Estrada-Comisionado
16 de febrero de 1996 – 31 de octubre de 2002

Dionisio Pérez Jácome Friscione-Comisionado Presidente
1 de diciembre de 2000 – 30 de noviembre de 2005

Raúl Monteforte Sánchez-Comisionado
1 de noviembre de 1996 – 31 de octubre de 2006

Adrián Rojí Uribe-Comisionado
15 de enero de 2003 – 31 de octubre de 2007

Jorge Andrés Ocejo Moreno-Comisionado
20 de junio de 2005 – 24 de agosto de 2006

Bookmark and Share

1 Comentario

  1. George Baker UNITED STATES Google Chrome Windows dice:

    Les felicito por el criterio de documentar los nombres de  los comisionados anteriores, así respetando sus aportaciones y compromisos institucionales.

Deje un Comentario